677505-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 004_Errichtung einer Pflegeschule am Klinikum Bremerhaven-Reinkenheide, Ingenieurleistungen Tragwerk, Wärme- und Schallschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel004_Errichtung einer Pflegeschule am Klinikum Bremerhaven-Reinkenheide, Ingenieurleistungen Tragwerk, Wärme- und Schallschutz
BeschreibungVergabe von Ingenieurleistungen für Tragwerk, Wärme- und Schallschutz für die Errichtung einer Pflegeschule am Klinikum Bremerhaven-Reinkenheide
Interne KennungKBHV-2025-0006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung einer Pflegeschule am Klinikum Brmerhaven-Reinkenheide, Ingenieurleistungen Tragwerk, Wärme- und Schallschutz
Interne KennungLOT-0000