677505-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Rahmenvereinbarung über das Abschleppen und die Verwertung herrenloser Fahrzeuge (2026-2030)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über das Abschleppen und die Verwertung herrenloser Fahrzeuge (2026-2030)
Beschreibung: Die Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch die Zentrale Vergabestelle der Behörde für Inneres und Sport, beabsichtigt im Auftrag für die Bezirksämter und die Hamburg Port Authority den Folgeabschluss einer Rahmenvereinbarung über das Abschleppen und die Verwertung herrenloser Fahrzeuge.
Interne Kennung: BIS OV 20262121110
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängert sich ohne Widerspruch jeweils drei Mal um ein Jahr bis zu einer Gesamtlaufzeit von vier Jahren.