677516-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von einem Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 20) in Bezug auf DIN EN 1846, EDIN14502-2, DIN 14 530-27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 20) in Bezug auf DIN EN 1846, EDIN14502-2, DIN 14 530-27
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von einem Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug (HLF 20) in Bezug auf DIN EN 1846, EDIN14502-2, DIN 14 530-27 und Vorgaben gemäß dieser Leistungsbeschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von einem Frontlenkerfahrgestell (4x4) mit Mannschaftskabine, feuerwehrtechnischem Aufbau mit Feuerlöschkreiselpumpe.
Interne KennungLOT-0001 Jettingen HLF20
Optionen
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Alternativoptionen = 1; Bedarfsoptionen = 9.
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungBeschafft wird in diesem Los die feuerwehrtechnische Beladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530- 27 und Vorgaben gemäß dieser Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002 Jettingen HLF20
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Bedarfsoptionen = 2.
LosLOT-0003
TitelAtemschutz
BeschreibungAtemschutz für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27 und Vorgaben gemäß dieser Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003 Jettingen HLF20
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Bedarfsoptionen =1.