2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'appui et d'assistance administrative
Beschreibung: La présente consultation consistera en une mission de supervision des subventions de l'IHU comprenant les prestations suivantes : - Gestion et suivi des procédures FEDER et autres appels à projets ï§ Suivi des dossiers en cours jusqu'à leur fin de réalisation respectives ï§ Assister la Fondation dans ses éventuelles demandes futures de financement FEDER ï§ Remontées de dépenses ï§ Audits ï§ Assurer le même type de missions pour tout autre financeur : Conseil Régional, Fondation de France, CPER, U.E... ï§ Assistance technique et administrative ï§ Traitement des questions administratives de routine - Mise à jour annuelle du Business Plan de la Fondation Méditerranée Infection à 5 ans en lien avec l'Expert-Comptable
Interne Kennung: 2025-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation d'appui et d'assistance administrative
Beschreibung: La présente consultation consistera en une mission de supervision des subventions de l'IHU comprenant les prestations suivantes : - Gestion et suivi des procédures FEDER et autres appels à projets ï§ Suivi des dossiers en cours jusqu'à leur fin de réalisation respectives ï§ Assister la Fondation dans ses éventuelles demandes futures de financement FEDER ï§ Remontées de dépenses ï§ Audits ï§ Assurer le même type de missions pour tout autre financeur : Conseil Régional, Fondation de France, CPER, U.E... ï§ Assistance technique et administrative ï§ Traitement des questions administratives de routine Cette liste n'est pas exhaustive. Ces prestations seront réalisées en lien avec la GRANT OFFICER et la gestionnaire administrative de l'IHU. Le candidat interviendra en qualité de conseil. - Mise à jour annuelle du Business Plan de la Fondation Méditerranée Infection à 5 ans en lien avec l'Expert-Comptable