677564-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischem Personal – Befristete Besetzung von Rettungsmitteln der Stadt Wesel als Träger einer Rettungswache
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Befristete Besetzung von Rettungsmitteln der Stadt Wesel als Träger einer Rettungswache
Beschreibung: Befristete Besetzung von Rettungsmitteln der Stadt Wesel als Träger einer Rettungswache
Interne Kennung: S-WESEL-2026-0055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal, 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Befristete Besetzung von Rettungsmitteln der Stadt Wesel als Träger einer Rettungswache, Laufzeit: 01.02.2027 - 31.01.2028 mit der Option der Verlängerung bis max. 31.01.2029.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: sechsmonatige Verlängerungsoption bis maximal 31.01.2029
677564-2026 - Competition
Germany – Services provided by medical personnel – Befristete Besetzung von Rettungsmitteln der Stadt Wesel als Träger einer Rettungswache
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: S-WESEL-2026-0055
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85141000 Services provided by medical personnel
Additional classification (cpv): 85142000 Paramedical services, 85143000 Ambulance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: