677596-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – VOEK 275a-24 Instandhaltungsleistungen an einer Brandmeldeanlagen in Ratzeburg, Schleswig-Holstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOEK 275a-24 Instandhaltungsleistungen an einer Brandmeldeanlagen in Ratzeburg, Schleswig-Holstein
BeschreibungWartung, Inspektion, Begehung, DGUV-Prüfung an BMA, Melder- und Akkutausch, kleine Instandsetzungen, Sachverständigenprüfungen und besondere Leistungen (Software-Updates, Beratung Bedienung für BMA, Dokumentation) des Herstellers Bosch, Typ FPA 5000, 1 Brandmeldezentrale
Interne KennungVOEK 275a-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartung, Inspektion, Begehung, DGUV-Prüfung an einer BMA, Melder- und Akkutausch, kleine Instandsetzungen, Sachverständigenprüfung und besondere Leistungen (Software-Updates, Beratung Bedienung für BMA, Dokumentation) an: - einer Brandmeldezentrale (BMZ), Typ: FPA 5000, verbunden mit Brandschutzklappen mit: - 10 Stück Handmeldern - 79 Stück Multi - Meldern, Typ, FAP- DOT420 - 3 Stück Temperaturmeldern, Typ FAH - T420 - 12 Stück optischen Meldern, Typ: FAP- O4 20 / FAD - O420 und den Aktoren: - 7 Stück akustischen Signalgebern - 1 Stück optischer Signalgeber / Blitzleuchte; Inbetriebnahme: 06/2020. Grundlagen für die Durchführung der Leistungen sind die DIN 14675, DIN VDE 0833 Teil 1 und Teil 4, Vorgaben des Errichters, des Herstellers sowie alle sonstigen, gültigen und relevanten Gesetzen, Vorschriften, Normen und Richtlinien und die anerkannten Regeln der Technik.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich automatisch, einmalig um 4 weitere Jahre, sofern die AG der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 9 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit widerspricht. Die Widerspruchsfrist für den AN beträgt 12 Monate, vor Ablauf der Vertragslaufzeit.