677598-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rechtsberatung – Ermittlung beitragsrelevanter Grundstücks- und Geschossflächen durch Vor-Ort-Aufmass
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErmittlung beitragsrelevanter Grundstücks- und Geschossflächen durch Vor-Ort-Aufmass
BeschreibungIm Markt Burkardroth stehen investive Baumaßnahmen im Wasser- und Abwasserbereich an, die maßgeblich über Verbesserungsbeiträge finanziert werden sollen. Hierfür ist in allen 12 Ortsteilen die Komplettaufnahme der beitragsfähigen Grundstücks- und Geschossflächen nach dem örtlichen Beitragsrecht durch Vor-Ort-Aufmaß vorgesehen.
Interne KennungBU 2025-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0