677601-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Verwertung von Altpapier EGB Landkreis Birkenfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Verwertung von Altpapier EGB Landkreis Birkenfeld
BeschreibungLOS 1: Sammlung und Transport von Altpapier ("Holsystem") für den EGB des Nationalparklandkreises Birkenfeld LOS 2: Übernahme und Verwertung des Altpapiers für den EGB des Nationalparklandkreises Birkenfeld
Interne KennungKBIR-2025-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Transport von Altpapier im Nationalparklandkreis Birkenfeld ("Holsystem")
BeschreibungBündelsammlung von Altpapier im vierwöchentlichen Rhythmus. Transport des gesammelten Altpapiers zu einer vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlaganlage im Gebiet des Nationalparklandkreises Birkenfeld.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung des Altpapiers im Nationalparklandkreis Birkenfeld
BeschreibungÜbernahme des Altpapiers aus der Bündelsammlung an einer vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlaganlage im Gebiet des Nationalparklandkreises Birkenfeld. - Übernahme von Altpapier aus Direktanlieferungen am AWZ Reibertsbach (inkl. Containergestellung). - Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik. - Verwertung des Altpapiers (inkl. Entsorgung der anfallenden Störstoffe/Sortierreste).
Interne Kennung2