677610-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – 24-0455 Lieferung von elektrischer Energie - Lieferung von elektrischer Energie für die technischen Anlagen und Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24-0455 Lieferung von elektrischer Energie - Lieferung von elektrischer Energie für die technischen Anlagen und Gebäude
BeschreibungBeschaffung von ca. 7,5 Mio. kWh je Jahr für die Lieferjahre 2025 und 2026 an 11 RLM- und 128 SLP-Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit handelstägiger Eindeckung vorgesehen. Die Regelenergie und das Netzmanagement werden durch die Lieferantin übernommen. Sollte keine der Vertragsparteien kündigen können zwei Lieferjahre verlängert werden.
Interne Kennung24-0455 Lieferung von elektrischer Energie
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund von besonderer Dringlichkeit war eine verkürzte Angebotsfrist gem. § 15 Abs. 3 VgV vorgesehen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001