677616-2024 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Transport von Ausstellungsexponaten für die Wechselausstellung „Access Kafka“ im Jüdischen Museum Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport von Ausstellungsexponaten für die Wechselausstellung „Access Kafka“ im Jüdischen Museum Berlin
BeschreibungGegenstand der vom Jüdischen Museum Berlin (im Folgenden „JMB“ oder „Auftraggeber“) ausgeschriebenen Leis-tung ist der Transport von Ausstellungsexponaten entsprechend der beigefügten Exponatliste im Rahmen der geplan-ten Wechselausstellung „Access Kafka“ (13. Dezember 2024 - 4. Mai 2025) von den Leihgeber*innen zum JMB und nach dem Ende der Ausstellung zurück zu den Leihgeber*innen. Die weitere Beschreibung ist im Abschnitt 3 „Leistungsbeschreibung Transport von Ausstellungsexponaten“ dargelegt. (Vergabeunterlagen, Teil 3).
Interne KennungJMB 017/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
TitelTransport von Ausstellungsexponaten für die Wechselausstellung Access Kafka im Jüdischen Museum Berlin
BeschreibungGegenstand der vom Jüdischen Museum Berlin ausgeschriebenen Leistung ist der Transport von Ausstellungsexponaten entsprechend der beigefügten Exponatliste im Rahmen der geplanten Wechselausstellung Access Kafka 13. Dezember 2024 bis 4. Mai 2025 von den Leihgeberinnen zum JMB und nach dem Ende der Ausstellung zurück zu den Leihgeberinnen. Die weitere Beschreibung ist im Abschnitt 3 Leistungsbeschreibung Transport von Ausstellungsexponaten dargelegt. Vergabeunterlagen, Teil 3.