677629-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Prüfdienstleister für das Programm Sozialer Zusammenhalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfdienstleister für das Programm Sozialer Zusammenhalt
BeschreibungDer Prüfdienstleister soll die Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen und andere Förderstellen bei der Abwicklung der geförderten Projekte im Programm Sozialer Zusammenhalt unterstützen, vor allem bei der programm- und ordnungsgemäßen Projektprüfung der eingesetzten Mittel von Bund und Land für die Programmjahre 2026 bis 2030.
Interne KennungIVB-PDL-2026ff
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungIVB PDL 2026ff