677657-2026 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – TV-Inspektion Jahresauftrag 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TV-Inspektion Jahresauftrag 2026-2027
Beschreibung: Kanaluntersuchungen im Stadtgebiet Ingolstadt im Wirtschaftsjahr 2026/2027. Die Leistungen umfassen die Reinigung und TV-Inspektion von öffentlichen Hauptkanälen, deren Schächte sowie den angeschlossenen Leitungen. Voraussichtliche Menge der zu untersuchenden Kanäle: Hauptkanäle ca. 27.000 m Anschlusskanäle ca. 2.500 Stück. Ebenfalls sind Dichtheitsproben durchzuführen. Die Untersuchungsergebnisse sind zu dokumentieren.
Interne Kennung: WNI-TV-2026-27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0