677660-2022 - ErgebnisDeutschland-Seelze: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbauarbeiten, 1. BA - Erweiterung des Georg-Büchner-Gymnasiums in Seelze/ST Letter
Referenznummer der Bekanntmachung: 33.1/GBG/19/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Seelze beabsichtigt die Erweiterung des Georg-Büchner-Gymnasiums in Seelze, Stadtteil Letter durch den Bau eines neuen Gebäudekomplexes. Geplant ist ein Erweiterungsbau als Neubau, bestehend aus zwei 3- geschossigen Baukörpern (Bauteil A und Bauteil B) und einem 1-geschossigen Verbindungsbau.
Der Bauteil B soll im ersten Bauabschnitt (1. BA) hergestellt werden. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet hierfür die erforderlichen Trockenbauarbeiten.
Der geplante Neubau besteht aus einem 3-geschossigen Baukörper (~ 16.400 m³ Bruttorauminhalt), der Ganztagsbereich, Allgemeine Unterrichtsräume sowie Fachunterrichtsräume beinhaltet und wird künftig eines der neuen Hauptgebäude des Georg-Büchner-Gymnasiums sein.
Weiterhin sind Trockenbauarbeiten für das Bauteil G (Umbau im Bestand, ehemalige Hausmeisterwohnung) geplant und im LV unter Titel 4 aufgeführt.
Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis sowie den weiteren Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst im Wesentlichen:
- ca. 1.800 m² GK-Wände
- ca. 1.400 m² GK-Decken, gelocht
- ca. 2.700 m² Rasterdecken
- ca. 200 m² Akustik-Wandpaneele.
Detailliertere Informationen zur Ausschreibung sind bitte den beigefügten Vergabeunterlagen zu entnehmen.