677664-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherungsdienstleistungen für den Mitteldeutschen Rundfunk (MDR) an den Standorten Halle, Dresden und Erfurt
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherungsdienstleistungen für den Mitteldeutschen Rundfunk (MDR) an den Standorten Halle, Dresden und Erfurt
BeschreibungKeine Änderung gegenüber der ursprünglichen Auftragsvergabe
Interne KennungMDR 79-22
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelMDR Programmstandort Halle
BeschreibungDie Objektsicherung sollte arbeitstäglich durch zwei Wachpersonen sowie an den Wochenenden und Feiertags durch eine Wachperson in Kombination mit einer nächtlichen Revierstreife erfolgen. Mit Auftragsänderung erfolgt die Objektsicherung durchgängig durch zwei Wachpersonen. Die nächtliche Revierkontrolle entfällt.
Interne KennungMDR 79-22 Los 1
LosLOT-0002
TitelMDR Landesfunkhaus Sachsen
BeschreibungDie Objektsicherung sollte täglich zwischen 07:00-14:00 Uhr sowie zwischen 22:00-05:00 Uhr durch zwei Wachpersonen sowie in den Zeiten zwischen 05:00-07:00 Uhr und 14:00-22:00 Uhr durch eine Wachperson erfolgen. Mit Auftragsänderung erfolgt die Objektsicherung durchgängig durch zwei Wachpersonen.
Interne KennungMDR 79-22 Los 2
LosLOT-0003
TitelMDR Landesfunkhaus Thüringen
BeschreibungDie Objektsicherung erfolgt durchgängig durch zwei Wachpersonen. Gegenüber der ursprünglichen Auftragsvergabe erfolgt keine Änderung.
Interne KennungMDR 79-22 Los 3