677671-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Tragwerksplanung mit Bauphysik GS Im Hinsberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung mit Bauphysik GS Im Hinsberg
BeschreibungAufgrund der Bedarfsprognosen für die kommenden Jahre ergibt sich ein erhöhter Bedarf an Grundschulplätzen im Recklinghäuser Ostviertel. Daher sollen an der Grundschule Im Hinsberg Räumlichkeiten für einen 3. Zug sinnvoll ergänzt werden. Die Räumlichkeiten für die Jahrgänge 1 und 2 sollen als ahrgangscluster in einem Erweiterungsbau untergebracht werden. Die Räumlichkeiten für die 3. und 4. Jahrgänge finden im Bestandsgebäude Platz. Die Sanierung und Aufstockung des Bestandsgebäudes wird derzeit umgesetzt und ist nicht Bestandteil der Bauaufgabe. Für die Erweiterung ist eine Größe von ca. 1.275qm BGF vorgesehen. Außerdem sollen die WC-Anlagen abgerissen und im ehemaligen Mensagebäude (195qm) untergebracht werden
Interne KennungV017 25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses VgV-Vergabeverfahrens sind die hierzu erforderlichen Leistungen der - "Fachplanung Tragwerksplanung" gem. § 51 HOAI in Verbindung mit Anlage 14 der HOAI 2021 in den LPH 1 - 6, inkl. Besonderer Leistungen - "Bauphysik" gem. Anlage 1.2 der HOAI 2021 in den LPH 1 - 7, inkl. Besonderer Leistungen Darüberhinausgehende Planungs- und Beratungsleistungen werden - ggf. nach Bedarf - durch die Stadt Recklinghausen separat beauftragt.