677715-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pritschenkleinlastwagen – Lieferung von insegesamt 5 Pritschenfahrzeuge mit vollelektrischem Antrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von insegesamt 5 Pritschenfahrzeuge mit vollelektrischem Antrieb
BeschreibungDie Marburg beschafft für den Dienstleistungsbetrieb der Universitätsstadt Marburg (DBM) fünf Pritschenfahrzeuge mit vollelektrischem Antrieb. Dabei sind drei unterschiedliche Ausstattungen vorgesehen. Die Ausschreibung ist entsprechend in drei Lose unterteilt.
Interne KennungE95499821
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34131000 Pritschenkleinlastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Lieferung von zwei E-Pritschen (Kanal und Gewässerunterhaltung)
BeschreibungDie Universitätsstadt Marburg beschafft für den Dienstleistungsbetrieb der Stadt Marburg (DBM) zwei Pritschenfahrzeuge mit vollelektrischem Antrieb für den Bereich Kanal – Gewässerunterhaltung. Die Fahrzeuge werden zur Kanal und Gewässerunterhaltung genutzt. Fahrzeuge mit Dreiseitenkipper für Zweiachsfahrgestell. Lieferung bis spätestens 19.12.2025
Interne KennungLOT-0001 E95499821
Menge2 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Lieferung von zwei E-Pritschen (Kanal und Gewässerunterhaltung)
BeschreibungDie Universitätsstadt Marburg beschafft für den Dienstleistungsbetrieb der Stadt Marburg (DBM) zwei Pritschenfahrzeuge mit vollelektrischem Antrieb für den Bereich Straßenreinigung. Die Fahrzeuge werden zur Straßen- und Wegeunterhaltung genutzt. Fahrzeuge mit Kipper (nach hinten) für Zweiachsfahrgestell. Lieferung bis spätestens 19.12.2025
Interne KennungLOT-0002 E95499821
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Lieferung von einer E-Pritsche (Abteilung Straßenunterhaltung)
BeschreibungDie Universitätsstadt Marburg beschafft für den Dienstleistungsbetrieb der Stadt Marburg (DBM) ein Pritschenfahrzeug mit vollelektrischem Antrieb für den Bereich Straßenunterhaltung. Das Fahrzeug wird zur Straßen- und Wegeunterhaltung genutzt. Fahrzeug mit Elektrokran zum Aufladen von Lasten. Lieferung bis spätestens 19.12.2025
Interne KennungLOT-0003 E95499821
Menge1 Stück