677744-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Fachinformatiker/in FR Systemintegration (IHK) - München | ML 689
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Fachinformatiker/in FR Systemintegration (IHK) - München | ML 689
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses (IHK) im Ausbildungsberuf "Fachinformatiker/in Fachrichtung Systemintegration" gemäß den Rechtsvorschriften. Ausbildungsgrundlage ist die "Verordnung über die Berufsausbildung zum Fachinformatiker und zur Fachinformatikerin (Fachinformatikerausbildungsverordnung - FIAusbV)" vom 28. Februar 2020 (BGBl. I S. 250)" und der Rahmenlehrplan für die Ausbildungsberufe Fachinformatiker und Fachinformatikerin, IT-System-Elektroniker und IT-System-Elektronikerin (Beschluss der Kultusministerkonferenz vom 13.12.2019) in der jeweils gültigen Fassung.
Interne Kennung6002884910-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 31.03.2030 und Verlängerungsoption um ein Jahr. Geplant sind bis zu 2 Abrufe pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000