677763-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Commvault Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Commvault Lizenzen
Beschreibung: Das UKM beabsichtigt bestehenden Commvault Lizenzen in eine Maintanance Conversion zu überführen.
Interne Kennung: GBBM20260929LB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das UKM beabsichtigt bestehenden Commvault Lizenzen in eine Maintanance Conversion zu überführen. Der Service soll als CASP Service erfolgen. Die Commcell ID lautet: FD80C und 1013FC Folgende Mengen und Lizenzarten sollen übernommen und verlängert werden: - 20.000 x Commvault Cloud Backup & Recovery Software for Mail and Cloud Applications, Per User Commvault Cloud Backup & Recovery Software for Mail and Cloud Applications, Per User Upfront Payment Subscription - 5 Year - 2.700 x Commvault Cloud Backup & Recovery Software, Per Front-End Terabyte Commvault Cloud Backup & Recovery Software, Per Front-End Terabyte Upfront Payment Subscription - 5 Year - 170 x Commvault Cloud Backup & Recovery Software for Virtual Machines, Per VM (10-Pack) Commvault Cloud Backup & Recovery Software for Virtual Machines, Per VM (10-Pack) Upfront Payment Subscription - 5 Year Folgende Mengen und Lizenzarten sollen erweitert werden: - 2000 x Commvault Cloud Backup & Recovery Software for Mail and Cloud Applications, Per User Commvault Cloud Backup & Recovery Software for Mail and Cloud Applications, Per User Upfront Payment Subscription - 5 Year Laufzeit: Startzeitpunkt: 01.01.2027 (bisheriges Wartungsende 31.12.2026) Endzeitpunkt: 31.12.2031
677763-2026 - Competition
Germany – Software package and information systems – Commvault Lizenzen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Commvault Lizenzen
Internal identifier: GBBM20260929LB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001