677800-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Cluster-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Firewall Cluster (Check Point)
Referenznummer der Bekanntmachung: B_EDV_202208_X2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48626000 Cluster-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Check Point Hardware und Wartung
- 2 x Cluster mit Check Point 6600 Plus appliance with SandBlast Subscription package for 1 year
- 4 x Check Point Next Generation Threat Prevention and Sandblast for 6600 PLUS (16 GB RAM/ 10 x 1 Gbit Copper) Appliance for additional 4 years
- 2 x Cluster mit Check Point 6200 Base Appliance with SandBlast Subscription package for 1 year
- 4 x Check Point Next Generation Threat Prevention and Sandblast for CP 6200 for additional 4 years
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung