67781-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Klärschlammentsorgung für die Stadt Leonberg 07/2025 - 12/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammentsorgung für die Stadt Leonberg 07/2025 - 12/2027
BeschreibungAbholung, Transport und thermische Entsorgung/Verwertung von Klärschlamm
Interne KennungLEO-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport, 90513600 Schlammbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbholung, Transport und thermische Entsorgung/Verwertung von Klärschlamm (Jahresmenge ca. 4.500 t/a entwässerter Schlamm) aus der Sammelkläranlage Mittleres Glemstal in 71229 Leonberg-Höfingen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsdauer 01.07.2025 bis 31.12.2027 mit 4-maliger Verlängerungsoption um je 3 Monate vom 01.01.2028 bis 31.03.2028, 01.04.2028 - 30.06.2028, 01.07.2028 bis 30.09.2028 und 01.10.2028 bis 31.12.2028. Zum 31.12.2028 endet der Vertrag automatisch. Die Erklärung zur Vertragsverlängerung bedarf der Schriftform.