677818-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Spiesen-Elversberg - Reinigungsleistungen inkl. Glasreinigung 2026 - 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Spiesen-Elversberg - Reinigungsleistungen inkl. Glasreinigung 2026 - 2028
Beschreibung: Reinigungsleistungen inkl. Glasreinigung 2026 - 2028
Interne Kennung: GSE-2026-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung Schulen
Beschreibung: siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit des Vertrages beträgt zwei Jahre (Grundlaufzeit). Er verlängert sich um ein weiteres Jahr, wenn er nicht von einem Vertragspartner spätestens 6 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit/vor Ablauf des ersten Jahres der Vertragsverlängerung gekündigt wird. Der Vertrag verlängert sich höchstens bis zu einer Gesamtlaufzeit von vier Jahren und endet hiernach, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Los: LOT-0002
Titel: Unterhaltsreinigung Rathaus, Friedhöfe, Bauhof
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0003
Titel: Unterhaltsreinigung Hallen, Feuerwehr
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Glasreinigung
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung