2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrsicherheitskurse LBA / Kdo Ausb
Beschreibung: Die armasuisse beschafft im Auftrag der Bedarfsstellen LBA (Logistikbasis der Armee), der FSPW (Fachstelle Personenwagen) der Armee, und dem Lehrverband Logistik, Kommando Ausbildung, mit der OE Kompetenzzentrum Fahrausbildung der Armee, Kurse, welche die Mitarbeiter des V im Bereich der Fahrzeuglenkung ausbilden. Es wird ein Anbieter gesucht, welcher die Durchführung von Fahrtrainings zugunsten der LBA, der FSPW und LVb Log (Kompetenzzentrum für Fahrausbildung der Armee) nach Kurskategorien und aktuellem Standard in drei Sprachen (Italienisch, Französisch und Deutsch) mit ausgebildeten Verkehrs-Instruktoren, Moderatoren und Fahrlehrern auf armeeeignen Pisten und auf solchen des Auftragnehmers durchführt. Das Mengengerüst wird in den Ausschreibungsunterlagen aufgeführt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80630000 Schulung und Simulation für Militärfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste