677916-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B6.2001 Fachklassenausstattung Naturwissenschaft 2. OG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B6.2001 Fachklassenausstattung Naturwissenschaft 2. OG
Beschreibung: technische Ausstattung Naturwissenschaftlicher Fachklassenräume Physik, Chemie und Biologie Anzahl naturwissenschaftlicher Fachräume: 21, Anzahl naturwissenschaftlicher Vorbereitungs- und Sammlungsräume: 8, Gesamtfläche: 2.300m²
Interne Kennung: 2026000170
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
Los: LOT-0001