678032-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Jahresabschlussprüfung für das Universitätsklinikum Schleswig-Holstein (UKSH) 2026 ff.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresabschlussprüfung für das Universitätsklinikum Schleswig-Holstein (UKSH) 2026 ff.
BeschreibungMit dem im Rahmen dieses Vergabeverfahrens abzuschließenden Vertrag wird die Abschlussprüfung für das Geschäftsjahr 2026 des UKSH sowie seiner Konzerngesellschaften in Auftrag gegeben.
Interne KennungUKSH-WuV-2025-0028
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschlussprüfung inkl. Konzerngesellschaften für 2026 mit der Option auf Verlängerung bis 2030.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option den Auftragnehmer mit den jeweiligen Abschlussprüfungen für die Geschäftsjahre 2027 bis 2030 zu mandatieren.