67806-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Glas- und Rahmenreinigung an alle kreiseignen Schul- und Verwaltungsgebäuden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Rahmenreinigung an alle kreiseignen Schul- und Verwaltungsgebäuden
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an alle kreiseignen Schul- und Verwaltungsgebäuden
Interne Kennung25-371
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel14 Objekte in Bad Schwalbach, Heidenrod, Aarbergen und Hohenstein mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 17.000qm
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung für 10 Schulgebäude und 4 Verwaltungsgebäude
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis beginnt am 1. Juni 2026 und endet zum 31. Mai 2030. Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht sechs Monate vor Ablauf des 31. Mai gekündigt wird.
LosLOT-0002
Titel8 Objekte in Taunusstein und Niedernhausen mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 14.000qm
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung für 8 Schulgebäude.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel14 Objekte in Idstein und Hünstetten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 14.000qm
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung für 12 Schulgebäude und 2 Verwaltungsgebäude.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Titel7 Objekte in Eltville und Walluf mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 6.000qm
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an 7 Schulgebäuden.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Titel7 Objekte in Geisenheim, Schlangenbad und Kiedrich mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 7.000qm
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an 7 Schulstandorten.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Titel6 Objekte in Rüdesheim und Lorch mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 5.000qm
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an 4 Schulgebäuden und 2 Verwaltungsgebäuden.
Interne KennungLOT-0006