See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des déchets du centre de valorisation de Retzwiller et des plates-formes de déchets verts
Beschreibung: Gestion des déchets du centre de valorisation de Retzwiller et des plates-formes de déchets verts
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: traitement du tout-venant
Beschreibung: traitement du tout-venant
Los: LOT-0002
Titel: gestion des gravats, déchets inertes : chargement, transport, valorisation
Beschreibung: gestion des gravats, déchets inertes : chargement,transport,valorisation
Los: LOT-0003
Titel: valorisation des ferrailles et des batteries
Beschreibung: valorisation des ferrailles et des batteries
Los: LOT-0004
Titel: valorisation des déchets de bois (hors filières REP)
Beschreibung: valorisation des déchets de bois (hors filières REP)
Los: LOT-0005
Titel: gestion des déchets verts des plates-formes de déchets verts : transport des bennes, reprise des tas+transport, valorisation
Beschreibung: gestion des déchets verts des plates-formes de déchets verts : transport des bennes, reprise des tas+transport, valorisation
Los: LOT-0006
Titel: broyage des déchets verts ligneux du centre de valorisation
Beschreibung: broyage des déchets verts ligneux du centre de valorisation
Los: LOT-0007
Titel: gestion des Déchets Dangereux des Ménages (hors filières ECO-DDS),
Beschreibung: gestion des Déchets Dangereux des Ménages (hors filières ECO-DDS),
Los: LOT-0008
Titel: valorisation des plastiques « souples » et du PSE
Beschreibung: valorisation des plastiques « souples » et du PSE
Los: LOT-0009
Titel: valorisation des plastiques durs et des déchets de PVC
Beschreibung: valorisation des plastiques durs et des déchets de PVC