678067-2022 - AuftragsänderungDeutschland-München: Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Kartoffeln Los 2: Kartoffelprodukte
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg_EU-015_20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15311100 Kartoffelscheiben/Erdäpfelscheiben oder Pommes frites, 15311200 In Würfel oder Scheiben geschnittene Kartoffeln/Erdäpfel und andere tiefgekühlte Kartoffeln/Erdäpfel, 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst, 03210000 Getreide und Kartoffeln/Erdäpfel, 03212000 Kartoffeln/Erdäpfel und Trockengemüse, 03212100 Kartoffeln/Erdäpfel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der etwa 30 Betriebsstellen (Ausnahme Espressobars) mit frischen Kartoffeln und Kartoffelprodukten. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen.
Die Rahmenvereinbarung wird für vier Jahre geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.06.2020 und endet am 31.05.2024. Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent i.H.v. 1.000.000,00 EUR (netto) erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen.