678069-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom 2026
BeschreibungBelieferung der Kläranlage Nordhorn mit Ökostrom - Abnahmestellen Wagnerstraße und Brookweg, 48527 Nordhorn
Interne KennungKBN-Strom-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von ca. 1.840 MWh Ökostrom (Zeitraum: 01.01.2026 bis 31.12.2026) an die Kläranlage Nordhorn – Abnahmestellen Brookweg und Wagnerstraße
Interne Kennung0001