67808-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 8 Karlsruhe-München-6-streifiger Ausbau Mühlhausen-Hohenstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 8 Karlsruhe-München-6-streifiger Ausbau Mühlhausen-Hohenstadt
Beschreibung: A 8 Karlsruhe-München-6-streifiger Ausbau Mühlhausen-Hohenstadt Entwässerungsanlagen Tunnel Himmelsschleife, Drackenstein, Gosbachtalbrücke
Interne Kennung: A.03012.00.146
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Provisorisches Versickerbecken für die Wasserhaltung Tunnel Drackenstein §41 - 44, LPH 1, 3, 5 + 6 - Regenklärbecken/Regenrückhaltebecken "Fils" §41 - 44 Objektplanung LPH 3, 5 + 6 und Tragwerksplanung §49 - 52 LPH 3 + 6 - Entwässerungsleitung vom Tunnel Drackenstein und der Gosbachtalbrücke zum RKB/RRB "Fils" und dessen Ableitung §42 - 44 LPH 2, 3, 5 + 6
Interne Kennung: LOT-0000