Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Durchführung von Befragungen von Bürgerinnen und Bürgern sowie Unternehmen zur Zufriedenheit mit behördlichen Dienstleistungen in ausgewählten Lebenslagen für das Statistische Bundesamt
Referenznummer der Bekanntmachung: B 13.17 - 0396/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79320000 Meinungsumfragen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Befragungen von Bürgerinnen und Bürgern sowie Unternehmen zur Zufriedenheit mit behördlichen Dienstleistungen in ausgewählten Lebenslagen für das Statistische Bundesamt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79311210 Telefon-Umfragen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Option 1: Durchführung von 200 weiteren Interviews zu 10 Lebenslagen der Unternehmensbefragung
Option 2: Durchführung von 500 weiteren Interviews zu 10 Lebenslagen der Unternehmensbefragung