See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: R7 VE 430 - Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: Sanitärinstallationen für den Neubau des Gebäudes R7 für die medizinische Fakultät der Universität Bielefeld
Interne Kennung: 301-2025-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Raumlufttechnische Anlagen für den Neubau des Tierhaltungsgebäudes R7, die u.a. folgende Positionen umfassen: - Drei Teilklimaanlagen (keine Entfeuchtung) mit insgesamt 134.000 m3/h Fördervolumen inkl. KVS - Laborraumbelüftung über Variable Volumenstromregler, Nacherhitzer, dezentrale Dampfbefeuchter und H14-Filtration - Sonderabluftsysteme aus PPs-el und Edelstahl mit Dachventilatoren für Laborablüfte und thermische Ablüfte. -Wartungsvertrag - Laufzeit 4 Jahre Weiteres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.