678179-2022 - ErgebnisDeutschland-Neuenburg am Rhein: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LGS 2022 Fertigstellung Daueranlage / Rückbau Durchführung BA 1+2
Referenznummer der Bekanntmachung: LGSN-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Temporär angelegte Flächen in Parkanlage zurückbauen: Boden- u. Oberbodenarb., Ansaaten, vegetationstechn. Arb. mit Fertigstellungspflege, Abbruch u. Entsorgung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die temporären Ausstellungsflächen der "Landesgartenschau 2022 Neuenburg am Rhein" in einer bestehenden Parkanlage zurückbauen. Mit Bodenarbeiten Oberbodenarbeiten, Ansaaten und vegetationstechnische Arbeiten mit Fertigstellungspflege, Abbrucharbeiten und Entsorgung Wiesenähnliche Flächen mähen ca. 2.300 m² Wechselflorflächen mähen ca. 1.370 m² Grasnarbe abschieben, verwerten ca. 5.000 m² Oberboden/ Substrate einbauen ca. 3.000 m³ Bodenabtrag ca. 10 m³ Boden liefern ca. 550 m³ Bodeneinbau ca. 550 m³ Trag- und Frostschutzschichten ca. 10 m³ Neuanlage Rasen-/Wiesenflächen ca 18.000 m² Umpflanzung Bäume mit Rundspatenmaschiene 7 St. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege Betonabbruch, unbewehrt ca. 40 m³ Betonabbruch, bewehrt ca. 10 m³ Abriss Asphaltflächen ca. 65 m³ Abriss Tragschichten, Schotter, WgD ca. 1.800 m³ Schadstoffuntersuchungen ca. 10 St Boden verwerten/entsorgen ca. 65 t Boden-Bauschutt-Gemisch entsorgen ca. 65 t Betonabbruch entsorgen (bis Z1.2) ca. 90 t Oberboden verwerten ca. 820 t Asphalt, bis VwK A, verwerten ca. 100 t Asphalt,VwK B und C, verwerten ca. 20 t