2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres pour la sélection d'un mandataire Coordinateur/Planificateur/Organisateur (CPO), organisé en procédure ouverte, pour accompagner le développement du PLQ Acacias 1, à Genève
Beschreibung: Dans le cadre du projet de développement des Acacias, la mission du coordinateur et planificateur opérationnel (CPO) est importante pour garantir le succès de ce projet d'envergure. Ce projet, mené conjointement avec la Fondation PAV et la Ville de Genève, requiert une coordination rigoureuse et une planification détaillée pour tenir les délais et assurer le bon déroulement des travaux et le respect des objectifs fixés. Le rôle du CPO est de fournir un suivi en temps réel, anticiper les besoins techniques, financiers et politiques, et optimiser les processus impliquant plusieurs acteurs. Sa mission sera principalement orientée sur : · La coordination et lʼoptimisation des processus ; · La planification et le respect des échéances ; · Le suivi et la gestion de lʼinformation ; · Lʼévaluation et le retour dʼexpérience ; · Faciliter la communication entre les différentes parties prenantes ; · Être force de proposition pour résoudre les conflits. Le périmètre dʼintervention porte sur celui du PLQ Acacias 1.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen