2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nouvel appareillage GIS 72.5kV sans SF6 pour postes HT Le Day et Mathod
Beschreibung: Nouvel appareillage GIS 72.5kV sans SF6 pour postes HT Le Day et Mathod
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Poste du Day
Beschreibung: VO énergie planifie actuellement deux grands projets dans son réseau électrique, à savoir un changement de tension de son réseau moyenne tension et la réalisation d’un projet de parc éolien. La réalisation de ces deux projets nécessite la construction d’un nouveau poste de couplage et de transformation. Brève présentation du projet Cet appel d’offre concerne la fourniture d’un appareillage GIS 72.5kV sans SF6, composé d’un simple jeu de barre et de 5 champs (deux (2) départs ligne, deux (2) départs transformateurs et une (1) travée couplage longitudinal). L’appareillage offert doit convenir au bâtiment prévu dans ce projet. Le fournisseur doit prendre en compte le transport et le choix d’implémentation prévu sur site. Le fournisseur doit également proposer, en plus d’une supervision de montage en option, les prestations de montage complet du GIS.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Selon les documents d'appel d'offres
Los: LOT-0002
Titel: Poste de Mathod
Beschreibung: Dans le cadre du renouvellement du poste HT d’Yverdon, le niveau de tension 40kV y sera supprimé. Le point d’injection 125/40 kV doit donc être déplacé, le poste de Mathod a été retenu comme étant le meilleur emplacement. Un nouveau poste 40kV équipé d’un GIS est donc nécessaire pour y connecter ce transformateur et les 3 lignes passant devant le poste de Mathod. Brève présentation du projet : Cet appel d’offre concerne la fourniture d’un appareillage GIS 72.5kV sans SF6, composé d’un simple jeu de barre et de 5 champs (trois (3) départs ligne, un (1) départ transformateur et une (1) travée couplage longitudinal). L’appareillage offert doit convenir au bâtiment prévu dans ce projet. Le fournisseur doit prendre en compte le transport et le choix d’implémentation prévu sur site. Le fournisseur doit également proposer, en plus d’une supervision de montage en option, les prestations de montage complet du GIS.