678208-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Straßeninstandhaltungsarbeiten – A1 PR 186+490 à 193+300 - Renouvellement des chaussées sens Paris-Lille
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA1 PR 186+490 à 193+300 - Renouvellement des chaussées sens Paris-Lille
BeschreibungLes travaux comprennent notamment : Le rabotage de chaussée en pleine largeur, y compris BAU, jusqu’à 2,5cm : 110 000 m² ; L’application de 19 100 t d’enrobés BBSG-BMP-0/14 sur 8 cm d’épaisseur ; L’application de 4 300 t d’enrobés GB – HP – BMP-0/20 sur 15cm d’épaisseur ; L’application de 5 900 t d’enrobés BBTM-BMP sur 2,5 cm d’épaisseur ; La signalisation horizontale définitive ; Le remplacement de registres de signalisation directionnelle ; L’entretien d’un fossé enherbé, de 630 ml ; La création d’un nouveau site de comptage, y compris travaux de réseaux associés ; La réalisation de 32 capteurs de comptage en chaussée ; La réfection de glissières métalliques ; La signalisation temporaire de chantier.
Interne KennungDIRN-SIRO-2025-10-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelA1 PR 186+490 à 193+300 – Renouvellement des chaussées sens Paris-Lille