67824-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalsanierung Martinischule Planung Technische Ausrüstung HLS (LP 5-9)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Martinischule Planung Technische Ausrüstung HLS (LP 5-9)
BeschreibungDer Landkreis Unstrut-Hainich beabsichtigt das Schulgebäude der staatlichen Martinischule in Mühlhausen barrierefrei zu sanieren. Weiterhin ist der Neubau einer Schulsporthalle beabsichtigt. Im neuen Los 4 wird das Leistungsbild Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI, Heizung, Lüftung, Sanitär, Klima für die Leistungsphasen 5 - 9 vergeben. Es ist zu beachten, dass durch ein vorausgegangenes Verfahren durch ein Planungsbüro bereits die LPH 1-3 erarbeitet wurden. Für die Übernahme, Einarbeitung, Prüfung und Weiterführung der bisher erbrachten LPH 3 wird ein Pauschalpreis abgefragt.
Interne Kennung066-2024-UHK-GLM-EU_Los 4 neu
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000