See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entwicklung neuer Formate/Inhalte für die ÖIF-Tests und testmethodische Qualitätssicherung
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Entwicklung neuer Formate/Inhalte für die ÖIF-Tests und testmethodische Qualitätssicherung für den öffentlichen Auftraggeber gemäß Punkt 2 dieser Vereinbarung.
Interne Kennung: 5195.05236
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Testsätze A1
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung in Los 1 ist die Entwicklung, Erprobung und Kalibrierung von Testsätzen für den A1-ÖIF-Tesz.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Testsätze A2
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung im Los 2 ist die Entwicklung und Erprobung von Testsätzen für den A2-ÖIF-Test.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-4064
Titel: Testsätze DTÖ
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung im Los 3 ist die Entwicklung und Erprobung von Testsätzen für den Deutsch-Test für Österreich (DTÖ).
Interne Kennung: 3
Los: LOT-1828
Titel: Testsätze B2
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung im Los 4 ist die Entwicklung, Erprobung und Kalibrierung von Testsätzen für den B2-ÖIF-Test.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-7782
Titel: Testsätze C1
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung im Los 5 ist die Entwicklung, Erprobung und Kalibrierung von Testsätzen für den C1-ÖIF-Test.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-7578
Titel: Posttest-Analysen und Schwierigkeitskalibrierung Testsätze
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung im Los 6 ist die Durchführung von Posttest-Analysen und Schwierigkeitskalibrierung der ÖIF-Testsätze.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-8674
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung im Los 7 ist die Bereitstellung eines neuen digitalen A2-ÖIF-Testformats und Entwicklung, Erprobung und Kalibrierung von Testsätzen für das neue digitale Testformat.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-6510
Titel: Digitale Testformate und Testsätze B1
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung im Los 8 ist die Bereitstellung eines neuen digitalen B1-ÖIF-Testformats und Entwicklung, Erprobung und Kalibrierung von Testsätzen für das neue digitale Testformat.
Interne Kennung: 8