678299-2023 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Externe Unterstützung des Betriebes und zur Weiterentwicklung von Hopex-Folgevertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Externe Unterstützung des Betriebes und zur Weiterentwicklung von Hopex-Folgevertrag
Beschreibung: Externe Unterstützung durch die Firma EAM Trusted Advisor GmbH beim Betrieb und der (Weiter) Entwicklung des bereits im Haus etablierten Bebauungsplanungstool HOPEX.
Interne Kennung: FV12-23-0493-13-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die DRV Bund betreibt das Bebauungsplanungstool HOPEX. Zur weiteren Sicherstellung des Betriebes und zur Weiterentwicklung der Plattform an aktuelle Anforderungen aus der Abteilung 11 wird externe Unterstützung für die Jahre 2023 bis 2026 benötigt.
Interne Kennung: LOT-0000