678302-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – KNUE 063 – Landgericht Stendal, Am Dom 19, 39576 Stendal BS-Maßnahmen, Ertüchtigung Dachkonstruktion und TA (WE 02567) Los 4 - Planung der techischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4-5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKNUE 063 – Landgericht Stendal, Am Dom 19, 39576 Stendal BS-Maßnahmen, Ertüchtigung Dachkonstruktion und TA (WE 02567) Los 4 - Planung der techischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4-5
BeschreibungLos 4 - Planung der techischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4-5
Interne KennungVgV 61-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelKNUE 063 – Landgericht Stendal, Am Dom 19, 39576 Stendal BS-Maßnahmen, Ertüchtigung Dachkonstruktion und TA (WE 02567) Los 4 – Vergabe der Planung Technische Ausrüstung Anl.-Gruppen 4-5
BeschreibungMit der Ausschreibung werden die Grundleistungen zur Planung der techischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4-5 nach Leistungsumfang § 55 HOAI in den Leistungsphasen 1 bis 8, sowie besondere Leitungen stufenweise vergeben.