678345-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fernstraßen – A281 Probebelastungen Pfähle, Spundbohlen, Anker
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A281 Probebelastungen Pfähle, Spundbohlen, Anker
Beschreibung: A281 Probebelastungen Pfähle, Spundbohlen, Anker für Bremen
Interne Kennung: AB02330123
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanung- und -bau GmbH plant den Bau der BAB A281, VKE B021, BA2/2 zwischen Airport-Stadt und AS Kattenesch / Huckelriede. Ausführung von Probebelastung konventionelle Bohrpfähle, Spundbohlen und Verpressankern: Probefeld mit 8 Bohrpfählen und 15 Reaktionspfählen inkl. Drucksondierungen und Probebelastungen; Probefeld mit 14 Verpressankern inkl. Drucksondierungen und Probebelastungen: Probefeld mit 10 Spundbohlen inkl. Drucksondierungen und Probebelastungen: Rückbau Probefeld.
Interne Kennung: LOT-0000