2. Verfahren
Verfahren
Titel: GaLa-Bauarbeiten (1. BA) ARS, 61169 Friedberg
Beschreibung: GaLa-Bauarbeiten (1. BA oberer Schulhof) im Rahmen der Erweiterung (Gebäude 7) Ganztag und Klassenräume an der Adolf-Reichwein-Schule in 61169 Friedberg
Interne Kennung: 23-5-358
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Allgemeine Bau-Beschreibung Im Zuge des Ausbaus der Ganztagsbetreuung wird ein Erweiterungsbau auf dem Schulhof erstellt. Bei der Herstellung eines Stauraumkanals wurde ein Bereich des bestehenden Schulhofs geöffnet. Dieser Bereich soll wieder hergestellt werden. Hierfür ist das bestehende Pflaster wieder einzubauen und in Teilen zu ergänzen. Außerdem sind kleinere Asphaltflächen zu ergänzen und diverse Einbauten wieder einzubauen. Gewerke-Beschreibung: Bei den Arbeiten ist darauf zu achten, dass bei der Ausführung während des Schulbetriebes, die Kinder nicht gefährdet werden dürfen. Samstagsarbeit ohne zus. Vergütung wird vorausgesetzt. Umfang des Auftragsgegenstandes: ca. 20 m² Asphaltaufbruch einschl. Entsorgung ca. 210 m² Pflasterbelag herstellen mit bauseitigem Betonpflaster ca. 125 m² Asphalttragschicht neu ca. 125 m² Asphaltdeckschicht neu 1 St. Gitterrost als Sauberlaufzone 1,00 x 2,00 m Ausführungsfrist: Bauliche Umsetzung direkt nach Beauftragung, voraussichtlich KW 4/24 - KW 6/24
Interne Kennung: LOT-0000