678402-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – OP- und Untersuchungsleuchten LV.364
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OP- und Untersuchungsleuchten LV.364
Beschreibung: Neubau Klinikgebäude mit Anbindung an Bestandsmagistrale. 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse. Brutto-Rauminhalte nach DIN 277 ca. 108000m³. Lieferung und Montage von OP- und Untersuchungsleuchten für BT 6.1.1 des Klinikum Fürth, Umzug von Bestandsleuchten. Hauptmassen: - 8 St. OP-Leuchten-Kombination - 8 St. Monitortragarm - 8 St. OP-Leuchten-Kamera - 17 St. Untersuchungsleuchten
Interne Kennung: 23-0177
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31524110 OP-Leuchten, 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0