See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PRODUITS PETROLIERS RAFFINES LIQUIDES - ACCORDS-CADRES MONO-ATTRIBUTAIRES AVEC EMISSION DE BONS DE COMMANDE
Beschreibung: Les stipulations du présent document concernent la fourniture et la livraison franco de port de produits pétroliers raffinés liquides pour répondre aux besoins récurrents des services de la Ville des Herbiers, sous forme d’accords-cadres mono-attributaires avec émission de bons de commandes. La description des fournitures et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Bordereaux des Prix Unitaires (BPU). Les prestations donnent lieu à des accords-cadres avec émission de bons de commande avec minimum et maximum dont les montants annuels sont les suivants : Lot 1 : Essences pour moteur (carburants) : minimum de 30 000 € HT et maximum de 90 000 € HT Lot 2 : Fioul performance : pas de minimum et maximum de 6 000 € HT Lot 3 : Gazoil non routier performance et mélanges divers : minimum de 11 000 € HT et maximum de 78 000 € HT Lot 4 : Huiles pour moteurs : pas de minimum et maximum de 8 000 € HT A titre indicatif, les consommations pour l’année 2024 étaient les suivantes : . Carburants : o gasoil : 35 988 litres o E10 : 2 632.29 litres o sans plomb 98 : 4 440 litres o AD Blue : 26 litres . Fuel performance : 1 000 litres . GNR performance : 31 340 litres . Mélange 2 temps : 2 160 litres . Huiles pour moteurs : 2 160 litres Le nombre de badges pour les véhicules est actuellement de 64.
Interne Kennung: PPP2AJ-1016/6030/25VH017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09200000 Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Essences pour moteur (carburants)
Beschreibung: La Ville souhaite que la prise de carburants puisse s’effectuer dans toutes les stations services du réseau de la société. Le réseau et la station service la plus proche seront précisés dans l’offre du soumissionnaire. Les cartes de carburant devront être livrées à l'Hotel Intercommunal, 6 rue du Tourniquet - 85500 LES HERBIERS pour une utilisation dés le 1er janvier 2026.
Interne Kennung: 25VH_PRODUITS-PETROLIERS_1
Haupteinstufung (cpv): 09132000 Benzin
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Fioul performance
Beschreibung: Le lieu de livraison sera désigné sur le bon de commande. Le titulaire prendra contact avec la collectivité, une heure avant la livraison du fioul.
Interne Kennung: 25VH_PRODUITS-PETROLIERS_2
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Gazoil non routier performance et mélanges divers
Beschreibung: La livraison sera effectuée à l’adresse suivante : Centre Technique Municipal et Intercommunal, 9 rue de la Guerche - 85500 LES HERBIERS
Interne Kennung: 25VH_PRODUITS-PETROLIERS_3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Huiles pour moteurs
Interne Kennung: 25VH_PRODUITS-PETROLIERS_4
Haupteinstufung (cpv): 09211100 Motorenöle