678455-2023 - Ergebnis
Deutschland – Vorgefertigte Gebäude – Planung, Lieferung, Montage, Schulcontainer Miete 36 Mon. optional Kauf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung, Lieferung, Montage, Schulcontainer Miete 36 Mon. optional Kauf
Beschreibung: Aufgrund von Kapazitätsproblemen beabsichtigt die Stadt Sankt Augustin, einen temporären Modulbau in Stahlbauweise mit zwei OGS-Räumen und einem Windfang am Standort zu errichten. Die eingeschossige Containeranlage soll zur Miete für 36 Monate, optional als Neukauf, angeboten werden. Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die schlüsselfertige, vollfunktionsfähige und betriebsbereite Errichtung eines Modulgebäudes als Interimslösung auf Basis einer Funktionalen Leistungsbeschreibung mit Vorentwurf, wobei der Auftragnehmer als sog. Generalübernehmer nicht nur mit sämtlichen Ausführungsleistungen, sondern auch mit allen erforderlichen Planungsleistungen, wie u. a. Erstellung und Einreichung des Bauantrags beauftragt wird. Die Angebotssumme der Funktionalausschreibung soll abschließend die Gesamtherstellung der Containeranlage zur Miete über 36 Monate mit anschließendem Rückbau, Resteverwertung und fachgerechter Entsorgung durch den Auftragnehmer darstellen.
Interne Kennung: 2023-9-402-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude