2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENGIS-FLEMALLE - Egouttage et rénovation de la chaussée de Ramioul
Beschreibung: L'entreprise de réfection et d'égouttage de la Chaussée de Ramioul à Flémalle et à Engis est un marché conjoint de travaux que la SPGE et le SPW introduits dans leur programme d'étude 2025. Cette entreprise comprend principalement : - pour la SPGE : la pose de canalisations d'égouttage, la construction de chambres de visite, la réalisation de raccordements particuliers et divers travaux d'appropriation ; - pour les Communes de Flémalle et d'Engis : des travaux d'aménagements des trottoirs ; - pour le S.P.W. - D.G.O.1 - Direction des routes de Liège : la réfection de la voirie.
Interne Kennung: PPP0IV-2087/5827/61080/01/G019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 61080/01/G019_1