2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Dienstrad-Leasing für die Beschäftigten des Landkreises Grafschaft Bentheim
Beschreibung: Gegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Fahrrädern und Pedelecs im Wege des Leasings zur Überlassung an die Beschäftigten des Landkreises Grafschaft Bentheim im Rahmen der Entgeltumwandlung nach dem TV-Fahrradleasing.
Interne Kennung: 2026.0086
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Einzel-Leasingverträge haben eine Laufzeit von 36 Monaten. Zum Leistungsumfang gehören die obligatorische Vollkaskoversicherung, ein obligatorisches Basis-Inspektionspaket, wählbare Service- und Verschleißpakete in unterschiedlichen Leistungsstufen, das Störfall- und Schadensmanagement, ein Online-Portal mit Mitarbeitenden- und Arbeitgeberbereich, die vollständige Prozess- und Abrechnungsabwicklung sowie Implementierung, Schulung und Kommunikation. Eine Mindestabnahmemenge wird nicht vereinbart. Höchstmenge: 400 Einzel-Leasingverträge (Grundlaufzeit 220, Verlängerung um 1 Jahr jeweils 40) (verbindlich; mit Erreichen endet die Abrufbefugnis)