678487-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erneuerung EÜ Kamenerstraße Str. 2100 km 12,977; Planungsleistung Lph. 1-4, opt. 6+7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung EÜ Kamenerstraße Str. 2100 km 12,977; Planungsleistung Lph. 1-4, opt. 6+7
Beschreibung: Erneuerung EÜ Kamenerstraße Str. 2100 km 12,977; Planungsleistung Lph. 1-4, opt. 6+7, BIM Planung: OP Ing.bauwerke, Tragwerksplanung und OP VA inkl. TA
Vorherige Bekanntmachung: 409704-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung des Vertrages bei Beauftragung der Option.