67856-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittellieferungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittellieferungen
BeschreibungLebensmitteleinkauf zur Versorgung der Tageseinrichtungen für Kinder
Interne Kennung2026-008-Za-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelGetränken
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit umfasst den Zeitraum vom 01.07.2026 bis 30.06.2029 (mit optionaler Verlängerung bis 30.06.2030)
LosLOT-0002
TitelObst und Gemüse, Kistenware
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titelgeputzter Salat, Roh- und Feinkostsalate
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPizzen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSättigungsbeilagen und Mehlspeisen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelSpeiseeis
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelBrot
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelTiefkühl-Menüs
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelBelieferung mit warmem Essen
Interne KennungLOT-0009