678570-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Hüttermühle Radeberg - Los 4 Technische Ausrüstung AG 4-7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hüttermühle Radeberg - Los 4 Technische Ausrüstung AG 4-7
Beschreibung: Planung Technische Ausrüstung Anlagengruppe 4-7 LPh. 2-9 nach Teil 4 § 55 HOAI
Interne Kennung: 007_FUP_01-2023-0025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Radeberg beabsichtigt die nachfolgenden Planungsleistungen zu vergeben: Planung Technische Ausrüstung AG 4-7 LPh. 2-9 nach Teil 4 § 55 HOAI für die touristische Entwicklung der Hüttermühle in Radeberg. Die Vertragslaufzeit ist dabei von Februar 2024 bis Oktober 2026 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 415.000,00 € (netto).
Interne Kennung: LOT-0000