678579-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Asbestbeseitigungsarbeiten – Instandsetzung Schloss Herrnsheim - Schadstoffsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Instandsetzung Schloss Herrnsheim - Schadstoffsanierung
Beschreibung: Schadstoffsanierung
Interne Kennung: 95-2026-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die zu sanierende und restaurierende netto Raumfläche (NRF) beträgt im Erdgeschoss inkl. des Treppenraumes und im 1. Obergeschoss: 714,00 qm. Darin enthalten sind: 447,00 qm Nutzfläche (NUF) und 267,00 qm Verkehrsfläche (VF).
Interne Kennung: LOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
Place of performance
Postal address: Herrnsheimer Hauptstraße 1
Town: Worms
Postcode: 67550
Country subdivision (NUTS): Worms, Kreisfreie Stadt (DEB39)